Impressum

Angaben gemäß § 5 TMG:

Fitness Lounge Bad Laer
Inh. Thorsten Bey
Bielefelder Str. 40,
49196 Bad Laer
Tel. +49 (0) 5424 / 80 36 01
E-Mail: info@fitness-bad-laer.de
St.Nr.: 65/103/07751  

Quellenangaben Stock-Bilder:

Adobe StockAutorBildnummer
Bestager LaufbandNDAB Creativity261936545
Junger Mann BizepscurlNDAB Creativity177817934
Man and woman giving high five in gymJacob Lund189736292
Woman Meditating On Beach In Lotus PositionDash97391730
Kabelzug Man working out in gymNDAB Creativity189152531
Personaltraining an der Langhantelmilanmarkovic78179346031
Blondie an den RingenFlamingo Images206680338
Mann mit Schmerzen am EllebogenAleksej206058151
Mann sitzend KnieschmerzenDragana Gordic303316204
Frau erschöpft im Header-Komposing BeckenbodenJacob Lund215655061
Kiwifrau Be healthyAndrey Kiselev86481327
Lockenfrau Be BeautySofia Zhuravetc139356607
Pampelmuse Frau ÜbersäuerungAndrey Kiselev96566692
Kiwifrau Haut SpiegelbildAndrey Kiselev86481327
Gruppe am Boden abklatschen Probetraining HeaderFlamingo Images250452399
Mädels Seitarmlift im ProbetrainingNDABCREATIVITY258728703
Gruppe beim Kettlebell Trainingdusanpetkovic1181466802
   
   
IstockAutorBildnummer
Boot Fraupixdeluxe468886909
Frau Kurs Stretchinggradyreese961254820
Trainer und Mitglied an Rudermaschinend30001189919661
Frau mit Apfel und WaageYuri_Arcurs502194003
Frauen im Bett die Beine hochArtem Ermilov1044240474
Battlerope Frau blondwundervisuals516329172
TRX Foto Manng-stockstudio515269650
Mädels Rücken an Rücken Kurzhantelnd3000915655450
Glückliches Paar kochen wie zu Hause fühlenndresr514419192
Bestager Frau Kurzhantelgradyreese700614418
Frau Sprinterinestyler535626429
Bestager Terraband BetreuungPeopleImages682517288
DarmproblemAndreyPopov532389070
Mann atmet im COPD-HeaderAntonioGuillem459961625
Be Sporty Fraumacniak801896130
Happy girl wiping sweat from her foreheadmediaphotos518878171
News Header Läuferinrestyler535626429

Haftungsauschluss (Disclaimer)

Haftung für Inhalte

Als Diensteanbieter sind wir gemäß § 7 Abs.1 TMG für eigene Inhalte auf diesen Seiten nach den allgemeinen Gesetzen verantwortlich. Nach §§ 8 bis 10 TMG sind wir als Diensteanbieter jedoch nicht verpflichtet, übermittelte oder gespeicherte fremde Informationen zu überwachen oder nach Umständen zu forschen, die auf eine rechtswidrige Tätigkeit hinweisen. Verpflichtungen zur Entfernung oder Sperrung der Nutzung von Informationen nach den allgemeinen Gesetzen bleiben hiervon unberührt. Eine diesbezügliche Haftung ist jedoch erst ab dem Zeitpunkt der Kenntnis einer konkreten Rechtsverletzung möglich. Bei Bekanntwerden von entsprechenden Rechtsverletzungen werden wir diese Inhalte umgehend entfernen.

Haftung für Links

Unser Angebot enthält Links zu externen Webseiten Dritter, auf deren Inhalte wir keinen Einfluss haben. Deshalb können wir für diese fremden Inhalte auch keine Gewähr übernehmen. Für die Inhalte der verlinkten Seiten ist stets der jeweilige Anbieter oder Betreiber der Seiten verantwortlich. Die verlinkten Seiten wurden zum Zeitpunkt der Verlinkung auf mögliche Rechtsverstöße überprüft. Rechtswidrige Inhalte waren zum Zeitpunkt der Verlinkung nicht erkennbar. Eine permanente inhaltliche Kontrolle der verlinkten Seiten ist jedoch ohne konkrete Anhaltspunkte einer Rechtsverletzung nicht zumutbar. Bei Bekanntwerden von Rechtsverletzungen werden wir derartige Links umgehend entfernen.

Urheberrecht

Die durch die Seitenbetreiber erstellten Inhalte und Werke auf diesen Seiten unterliegen dem deutschen Urheberrecht. Die Vervielfältigung, Bearbeitung, Verbreitung und jede Art der Verwertung außerhalb der Grenzen des Urheberrechtes bedürfen der schriftlichen Zustimmung des jeweiligen Autors bzw. Erstellers. Downloads und Kopien dieser Seite sind nur für den privaten, nicht kommerziellen Gebrauch gestattet. Soweit die Inhalte auf dieser Seite nicht vom Betreiber erstellt wurden, werden die Urheberrechte Dritter beachtet. Insbesondere werden Inhalte Dritter als solche gekennzeichnet. Sollten Sie trotzdem auf eine Urheberrechtsverletzung aufmerksam werden, bitten wir um einen entsprechenden Hinweis. Bei Bekanntwerden von Rechtsverletzungen werden wir derartige Inhalte umgehend entfernen.