Impressum

Angaben gemäß § 5 TMG:

Fitness Lounge Bad Laer
Inh. Thorsten Bey
Bielefelder Str. 40,
49196 Bad Laer
Tel. +49 (0) 5424 / 80 36 017
E-Mail: info@fitness-bad-laer.de
St.Nr.: 65/103/07751  

Quellenangaben Stock-Bilder:

Adobe Stock Autor Bildnummer
Bestager Laufband NDAB Creativity 261936545
Junger Mann Bizepscurl NDAB Creativity 177817934
Man and woman giving high five in gym Jacob Lund 189736292
Woman Meditating On Beach In Lotus Position Dash 97391730
Kabelzug Man working out in gym NDAB Creativity 189152531
Personaltraining an der Langhantel milanmarkovic78 179346031
Blondie an den Ringen Flamingo Images 206680338
Mann mit Schmerzen am Ellebogen Aleksej 206058151
Mann sitzend Knieschmerzen Dragana Gordic 303316204
Frau erschöpft im Header-Komposing Beckenboden Jacob Lund 215655061
Kiwifrau Be healthy Andrey Kiselev 86481327
Lockenfrau Be Beauty Sofia Zhuravetc 139356607
Pampelmuse Frau Übersäuerung Andrey Kiselev 96566692
Kiwifrau Haut Spiegelbild Andrey Kiselev 86481327
Gruppe am Boden abklatschen Probetraining Header Flamingo Images 250452399
Mädels Seitarmlift im Probetraining NDABCREATIVITY 258728703
Gruppe beim Kettlebell Training dusanpetkovic1 181466802
     
     
Istock Autor Bildnummer
Boot Frau pixdeluxe 468886909
Frau Kurs Stretching gradyreese 961254820
Trainer und Mitglied an Rudermaschine nd3000 1189919661
Frau mit Apfel und Waage Yuri_Arcurs 502194003
Frauen im Bett die Beine hoch Artem Ermilov 1044240474
Battlerope Frau blond wundervisuals 516329172
TRX Foto Mann g-stockstudio 515269650
Mädels Rücken an Rücken Kurzhantel nd3000 915655450
Glückliches Paar kochen wie zu Hause fühlen ndresr 514419192
Bestager Frau Kurzhantel gradyreese 700614418
Frau Sprinterin estyler 535626429
Bestager Terraband Betreuung PeopleImages 682517288
Darmproblem AndreyPopov 532389070
Mann atmet im COPD-Header AntonioGuillem 459961625
Be Sporty Frau macniak 801896130
Happy girl wiping sweat from her forehead mediaphotos 518878171
News Header Läuferin restyler 535626429

Haftungsauschluss (Disclaimer)

Haftung für Inhalte

Als Diensteanbieter sind wir gemäß § 7 Abs.1 TMG für eigene Inhalte auf diesen Seiten nach den allgemeinen Gesetzen verantwortlich. Nach §§ 8 bis 10 TMG sind wir als Diensteanbieter jedoch nicht verpflichtet, übermittelte oder gespeicherte fremde Informationen zu überwachen oder nach Umständen zu forschen, die auf eine rechtswidrige Tätigkeit hinweisen. Verpflichtungen zur Entfernung oder Sperrung der Nutzung von Informationen nach den allgemeinen Gesetzen bleiben hiervon unberührt. Eine diesbezügliche Haftung ist jedoch erst ab dem Zeitpunkt der Kenntnis einer konkreten Rechtsverletzung möglich. Bei Bekanntwerden von entsprechenden Rechtsverletzungen werden wir diese Inhalte umgehend entfernen.

Haftung für Links

Unser Angebot enthält Links zu externen Webseiten Dritter, auf deren Inhalte wir keinen Einfluss haben. Deshalb können wir für diese fremden Inhalte auch keine Gewähr übernehmen. Für die Inhalte der verlinkten Seiten ist stets der jeweilige Anbieter oder Betreiber der Seiten verantwortlich. Die verlinkten Seiten wurden zum Zeitpunkt der Verlinkung auf mögliche Rechtsverstöße überprüft. Rechtswidrige Inhalte waren zum Zeitpunkt der Verlinkung nicht erkennbar. Eine permanente inhaltliche Kontrolle der verlinkten Seiten ist jedoch ohne konkrete Anhaltspunkte einer Rechtsverletzung nicht zumutbar. Bei Bekanntwerden von Rechtsverletzungen werden wir derartige Links umgehend entfernen.

Urheberrecht

Die durch die Seitenbetreiber erstellten Inhalte und Werke auf diesen Seiten unterliegen dem deutschen Urheberrecht. Die Vervielfältigung, Bearbeitung, Verbreitung und jede Art der Verwertung außerhalb der Grenzen des Urheberrechtes bedürfen der schriftlichen Zustimmung des jeweiligen Autors bzw. Erstellers. Downloads und Kopien dieser Seite sind nur für den privaten, nicht kommerziellen Gebrauch gestattet. Soweit die Inhalte auf dieser Seite nicht vom Betreiber erstellt wurden, werden die Urheberrechte Dritter beachtet. Insbesondere werden Inhalte Dritter als solche gekennzeichnet. Sollten Sie trotzdem auf eine Urheberrechtsverletzung aufmerksam werden, bitten wir um einen entsprechenden Hinweis. Bei Bekanntwerden von Rechtsverletzungen werden wir derartige Inhalte umgehend entfernen.